форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»


Join the forum, it's quick and easy

форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»
форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мастер Валентина Ахмадишина

Участников: 3

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вт Окт 25, 2011 9:32 am

Похоже, ты в нижний мир иногда заходишь, но не знаешь, что там делать. Духи нижнего мира весьма причудливы и асимметричны. Судя по этому узлу Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025112052.th ты, опять же, путешествуешь между мирами, что то там цепляешь, приносишь в привычный, но не осознаёшь. А последний узел отпустил назад всё (или почти всё), что ты принесла ненужного. А "цепляющий" узел можно использовать сознательно.
У меня к тебе просьба: если выкладываешь картинки, то пиши всё в строчку, и адреса, и текст,без пробелов между адресами и текстом. Я исправила несколько твоих последних постов. Так удобнее их смотреть, не прокручмвая.
inojta пишет:Я часто стала замечать, что мне необходимо повязать чьи-то узлы, чтобы создать что-то свое новое)))
Ну да, ты таким образом дверь в мир идей находишь)


Последний раз редактировалось: Майя (Вт Окт 25, 2011 10:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вт Окт 25, 2011 10:02 am

Хорошо, так и буду делать. Вот что сегодня по мотивам, что называется, играла с тем узлом.
1Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025121928.th 2Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025124346.th3Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025124647.th 4 Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025125053.th


Знаю прекрасно, что Гермий у меня сегодня вертится, но он что хтонический, хотя он вообще по переходам, в общем он как-то в руку идет и все

inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вт Окт 25, 2011 10:19 am

А ты осознаешь приёмы, которыми ты пользуешься? Приёмом я называю часть плетения, которую можно повторить на других узлах. Или оно тебе не нужно, осознавание? Каждый по своему плетёт и в разных состояниях.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вт Окт 25, 2011 10:37 am

Приемы осознаю, пользуюсь ими, только не всегда отчетливо их различаю, вижу повторяю приспосабливаю к себе, и начинаю менять, вот еще "по-мотивам" и второй просто просился)))
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025171803.th Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111025173035.th

inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вт Окт 25, 2011 2:30 pm

Да, есть узлы "классические", как второй, который в руки прыгнул. Вполне возможно, что их уже вязали когда то. И есть такие, как первый- явно в первый раз связанный. Я, когда узлы придумывала, про некоторые чётко понимала, что они уже зафиксированы, и, действительно, через несколько лет нашла их у Эшли. Хочу посмотреть на досуге, нльзя ли первый связать симметричным относительно горизонтали.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Чт Окт 27, 2011 4:45 pm

Меня давно посещает мысль, что в греческой олимпийской мифологии не достает богов ориентированных на зиму. Она у нас властвует 7 месяцев в году, а это значит большую часть года. Работали с ней вроде как скандинавы и кельты. У скандинавов красной ниткой зима протягивается, у них даже руна как ключ иса есть, которую оптимально изо льда сделать. Что-то мне подсказывает, что из трав она полынь предпочитает, но я не специалист. Вот узлы, которые стали попыткой найти ее:
1) Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 33e29c2864c14d7a12d869becc0c7ae3 2) Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 13801051f59915bf9f8bf62434635d72 3) Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 5715af1bb41e1b981a2877525469431a
Сейчас вроде как Самайн на носу, аналогий русских не знаю, хотя должны бы быть. В общем чувство такое, что надо вклиниться, что надо работать, но руки пока не доходят.
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Чт Окт 27, 2011 4:59 pm

Хе-хе. Вот этот приём, который внзу узлов, когда петля образуется скрещиванием, у меня ассоциируется с женскими богинями- Матушкой, Лилит, может быть, Гекатой. Такое впечатление, что ты ищешь узлы Марены. Про полынь не знаю, это, по классике, запах для Артемиды. Брокгауз и Ефрон пишут "(Artemisia L.) — полынь, ботаническое название установленного Линнеем весьма обширного и своеобразного рода растений... Название происходит, всего правдоподобнее, от греческого слова αρτεμής — здоровый, по целебному действию растения наружно и внутренне; объяснения от имени Артемиды (Дианы), покровительницы девиц, помогающей им в женских болезнях, при чем и употребляется полынь, или от имени греческой царицы Артемизии считаются более позднего происхождения, чем само название, почему и имеют менее оснований."
Может быть, полынь входит в состав ароматической смеси. Второй узел, по моему, наиболее прицельный. Перыый, скорее, для связи с духами.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Чт Окт 27, 2011 5:18 pm

Марена, скорее всего и есть, а в скандинавской мифологии зима с великанами связана, с Хель и загробным миром. В тоже время у них отдельный мир холода есть Нифельхейм, который и обозначается руной Иса. Мне нравится вот эта схема построения мира.
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Bb1f7ad712cfe39d4a8f561ed654ca10
Примечательно, конечно, что это нижние миры, видимо поэтому вылазиет эта обратная петля
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Чт Окт 27, 2011 5:25 pm

Ну да, S.L. нижний мир. Кроме всего, и ребёнок в утробе, и тайна. Так что можно и оберег для рожениц сотворить, чтобы не было выкидышей.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Сб Окт 29, 2011 8:32 pm

А как тебе вот такой узел для Марены?
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Fk-16
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вс Окт 30, 2011 1:51 am

У меня желание с ним "поиграть", будто что-то еще не проявлено, что я чувствую должно быть, но в таком варианте я это не могу уцепить. Майя, можно я с ним поработаю, а потом, что получится выложу, хорошо?
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вс Окт 30, 2011 8:33 am

Конечно, можно, без вопросов)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вс Окт 30, 2011 10:02 am

Вот сначала связала исходник ну со своим нюансом, он у меня прям сам лез
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111030090818.th потом вот что вышло Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111030123520.th ну и в конце вот это намудрила Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111030124806.th
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вс Окт 30, 2011 10:16 am

Последний, по моему, мудрёный. Слишком много разноречивой информации, не вижу цельности. Средний понравился, лаконичен и прост. Но для меня он, скорее, мужской узел, месяц, а не луна.
ЗЫ,Исходник тоже, по моему, с мужским зарактером. В нём чётко вычленяется гусарик. Попробуй перекрестить в нём концы, уменьшить отверстие, что получится?


Последний раз редактировалось: Майя (Вс Окт 30, 2011 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вс Окт 30, 2011 10:26 am

Ну вот может у меня и не Морена идет, я ведь весь смысл отправляю к тому, кто силой холода владеет и властвует зимой. Получается, у меня что-то мужское прорывается. хи-хи, ну может это мои мысли кхе слегка заносит... надо посидеть поразбираться, а времени совсем нет.
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вс Окт 30, 2011 2:01 pm

Вот, я тоже с твоими узлами играла
Узел, который придумала inojta
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Fe3c8813a6aet
Нижний ряд- изменения
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 B6be00372865t
нижний правый- изменён
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вт Ноя 01, 2011 12:08 pm

Майя, мне нужен узел путешествий, я собираюсь в Германию. У меня уже был неудачный опыт и отказ, формулировка звучала так, что я вроде как неблагонадежная не работаю и не замужем. Сейчас спустя несколько лет пробую повторно, мне надо, то всего на три недели туда попасть подтянуть язык, купить литературу, ну и с родственниками увидеться. А ситуация опять как-то не очень положительно сказывается. У меня есть работа, я свободный исполнитель в интернете, но для справки этого недостаточно, и у меня только справка о том, что я второй год соискатель, что еще мне надо взять даже не знаю. Я по прежнему не замужем, так что проблемы вроде как остались.
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вт Ноя 01, 2011 12:40 pm

Свяжи сюиту успеха.
вот текст, который у меня в книге, естественно это не догма, можно изменить
Этот узел вы должны вязать только сами.
Применяется в том случае, когда на вашем жизненном пути неожиданно возникают различные непредвиденные препятствия: студенту не дается какой-то раздел науки, у домохозяйки гибнут на участке овощи, пенсионер не получает не вовремя пенсию... Вот для таких случаев и пригодится эта «сюита».
Описание ритуала
Связать узел, который является фантомом препятствия
Взять в обе руки (хвостики вниз) и сказать: «Это препятствие (коротко сформулировать какое), которое я преодолею»,
Вынуть кончики веревок, превратив
этот узел в узел трансформации (превращения). Взяться — большими пальцами снизу, указательными сверху узла — и перевернуть его со словами: «Как вращается узел, так препятствие превращается в мой успех».
Продеть кончики в нижние петли, говоря: «Я закрепляю свой успех». Получившийся узел успеха в течение месяца необходимо носить с собой.
Через лунный месяц его можно развязать и использовать веревочку для вязки следующего узла успеха.


Последний раз редактировалось: Майя (Вт Ноя 01, 2011 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вт Ноя 01, 2011 12:58 pm

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 444d240046c4t
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вт Ноя 01, 2011 1:52 pm

спасибо, Майя, обязательно этим воспользуюсь
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Чт Ноя 03, 2011 7:45 am

Майя, у меня что-то не то, прям чувствую. Связала узел, все сделала как надо, ношу с собой. Но сегодня делала медстраховку, мне ее девушка делала целый час, принтер съезжал и она не могла правильно бланк положить, потом оказалась, что номер паспорта не совпадает, и снова проблемы. С горем пополам получила страховку, правда дешевле, чем рассчитывала. Сразу же пошла делать фотографию и опять проблемы. Сделала ее. 7 ноября уже в посольство ехать, документы вроде все собрала, но как то не очень верится в успех.
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Чт Ноя 03, 2011 8:17 am

Свяжи узел пилигрим, продублируй его вторым шнуром, во время продевания заговаривай. Можешь просто говорить, что тебе нужно. Когда нить ныряет вниз, ты говоришь о том, что твоё неверие уходит, когда нить выходит вверх, говоришь о том, что тебе поездка удаётся. Слова сама подбери. И возьми этот узел с собой в консульство. Остальное- в личке.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Чт Ноя 03, 2011 9:28 am

Спасибо, работаю, я еще в субботу встречусь с науч. руководителем. Сегодня все сделаю. Потом отпишусь.
inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор inojta Вс Ноя 06, 2011 7:37 am

Вот что в итоге у меня получилось
Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 20111106142302.th

inojta
inojta

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 35
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастер Валентина Ахмадишина - Страница 2 Empty Re: Мастер Валентина Ахмадишина

Сообщение автор Майя Вс Ноя 06, 2011 12:13 pm

Интересный вариант. Почему бы и нет? Единственное, я бы узлы победы не так сильно затянула, они плохо читаются.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения