форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»


Join the forum, it's quick and easy

форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»
форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте

Участников: 5

Перейти вниз

Здравствуйте Empty Здравствуйте

Сообщение автор Admin Сб Май 07, 2011 7:46 pm

Здравствуйте, на этом форуме незарегистрированные пользователи могут писать только в гостевой книге. В остальных темах могут писать, удалять и править сообщения и открывать тему только зарегистрированные пользователи. Места для прикрепления файлов очень мало, поэтому это могут делать только модераторы, скачивать можно всем. Если где то пользователь не смог сделать обещанного, жалуйтесь в этот раздел, исправлю.
Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-02

https://knot.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Авг 16, 2011 7:05 pm

Что то я размахнулась с форумами- темами). Начала немного переделывать. Если будут предложения- пишите.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Сб Авг 20, 2011 11:15 am

Я думаю, что чем проще ориентиоваться будет в ветках форума и темах - тем лучше для всех. Smile

Инструменты =>> Техники плетения на инструментах =>> Искусство, история, эзотерика =>> Литература, ссылки и источники =>> Полезные советы, и вопросы (обсуждения) =>> ещё что-то=>>

Мне кажется, что отталкиваться нужно от того, как человек вообще приступает к работе. Инструментом в плетении являются в первую очередь пальцы (руки) и внимание Wink ну и вспомогательные вещи. Когда интерес станет ярче к теме. то человек уже заглядывается и на другие инструменты, и станки.

Таким образом, зайдя на форум сразу можно видеть возможности в плетении. Они конечно растут с инструментами и навыками. Поэтому в начало я поставил Инструменты и техники (навыки)

Когда интерес усиливается, то в помощь приходит литература, изучения культуры и истории, эзотерика.

Отдельной веткой должны стоять ссылки и источники. Точнее в одной ветке. Если что-то интересует, то знаешь в какой "кладовой" это нужно искать.

Полезные советы, вопросы, софт (здесь могут быть темы на обсуждения)

***Черновой вариант(ну и плюс остальное).

Категории нужно распределять от общего к частному.

Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор knothead Сб Авг 20, 2011 11:26 am

И плюс к этому поощрять активных участников,а то они инфо находят ,а другие на шару скачивают.Каким способом не знаю.Надо подумать. confused
knothead
knothead

Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 56
Откуда : Украина-Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Сб Авг 20, 2011 12:33 pm

Ives, спасибо за совет. Сравню с тем, что сделала. Что учту все твои советы, не гарантирую, но прислушаюсь Very Happy
knothead, если ты придумаешь про инфу- будет прекрасно. К сожалению, это беда форумов. Я вот попробовала воспользоватьсяя функцией [hide] это раздел "скрытый" в кнопке "другое", чтобы ссылки в разделе про ссылки для зарегистрированных гости не видели, оказалось, что их не видит никто. Можно поставить защиту вообще на все ссылки, чтобы их видели только те, кто зарегистрирован. Но вряд ли кто либо будет ради этого регистрироваться. Активным участникам можно какие либо материалы слать в личку. Но что?
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Сб Авг 20, 2011 8:57 pm

Да, я всего лишь как бы сходу накидал некое представление, чтобы в общем картина как бы была ясна сразу, когда человек попадает на сайт.

Ну, вроде как бы здравый смысл должне быть в построении веток, и тем, чтобы не скакать туда-сюда, а сразу опознавать где находишься и чем интересуешься.

Я сразу зарегистрировался, даже не рыскав по форуму, потому что было всплывающее окно. Wink Можно сказать что я зарегистрировался вслепую (ведь я не знал, какая информация здесь есть) А полазив день другой стал путаться, так как темы были разбросаны...Вот и внёс предложение, тем более что оно назрело...

Я думаю, что какие-то передвижения и компоновки здесь имеют место быть - мы ведь всё таки плетём ! Значит и узор нашего понимания тоже становится более глубже и изящней. Very Happy

Спасибо.

Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Сб Авг 20, 2011 10:47 pm

Ну, вот что получилось в результате.

"Инструменты =>> Техники плетения на инструментах =>> Искусство, история, эзотерика =>> Литература, ссылки и источники =>> Полезные советы, и вопросы (обсуждения) =>> ещё что-то=>>"
Основное, всё таки, узлы. Инструменты- это для помощи, они вторичны. Да и для одного и того же могут в разных странах и в разное время быть разные инструменты. Для тех же дощечек Питер Коллингвуд такого напридумывал! Сотворил горизонтальный ткацкий станок для дощечек)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Вс Авг 21, 2011 5:13 am

Правильно отмечено, что основная тема узлы. И всё же - всё что связано с узлами тоже имеет значение - и способы витья верёвок (прародитель узлов Wink . и то же кумихимо (из него плетут украшения), и то же ткачество, где "узлы" нашли себя в некой скрытой форме.

Думаю, что всё может освещать не нужно (так в общих чертах), а ссылки и книги - будут уже тем, что пустило корни.


Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Авг 30, 2011 1:13 am

Мне показалось, что я перегрузила главную страницу. Укоротила и изменила. Прошу комментарии)
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Вт Авг 30, 2011 4:02 am

Идёт.
Если речь о сайте http://maja.pagan.ru/ , то есть небольшой баг в разметке. Когда окно браузера сужаешь, то левая часть таблицы делится на 2 части - одна остаётся сбоку (там где магия, и уроки), а вторая часть (розовая) падает вниз под контент...

Но при развёрнутом окне в принципе всё ставится на место.

Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Авг 30, 2011 10:37 am

Упс! Спасибо! Буду исправлять! А сам контент?
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Вт Авг 30, 2011 11:13 am

А что контент ? Контент как контент. Главное чтоб уникален был, без копипаста. Тогда поисковик его "охотно" индексирует.

По сути -то всё понятно и хорошо.

Нужно потихоньку его пополнять новыми статьями, перспективой. В идеале 2 раза в неделю. Тогда поисковые алгоритмы будут "понимать" что сайт развивается. Вообще, эта тема (вроде как искусство, творчество и всё жизненное) хорошо показывает себя в формате блога. И личный бренд более выделяется, если есть некий дневник...Мастера, Специалиста, Знающего...

Я не мог найти сайт, а форум нашёл с хоббипортала. Видать на сайте не установлен файл robot.txt

Этот файл устанавливают все владельцы сайтов, если хотят, чтобы поисковая машина их сайт показывала в выдаче. Этот файл указание самой поисковой машине что и какие страницы нужно индексировать, в общем - это своего рода "ключ зажигания"...

Но и после него, работы по раскрутке сайта требуется немало. Командой это легче делать.

Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Авг 30, 2011 11:22 am

Я то думала, что robot.txt нужен, если нужно скрывать от поисковиков какие то страницы. Типа личных данных в интернет магазинах, чтобы не спамили. Поэтому и не установила. Я отнюдь не против команды, буду только рада, если кто либо присоединится. Тем более, что правая часть должна вести в рукодельную часть, к конкретным изделиям. На два раза в неделю меня не хватает. Что, ты считаешь, нужно новые страницы делать, а не дополнять уже существующие? Я то докладываю схемы и ролики, этого мало? Я могу, конечно, на каждый узел делать страницу, но со ссылками же рехнуться можно будет, я сайт не на машине делала. Собственно, ссылки меня и ограничивают.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Ives Вт Авг 30, 2011 6:01 pm

В robot.txt прописывается как доступ так и запрет (игнор) страниц. Без этого файла поисковая машина (ПМ) попросту не будет замечать сайт как таковой. Exclamation

Да, лучше делать новые страницы, чем дополнять. Тогда ПМ "видит" что есть обновление на всём сайте. Просто поисковик может единожды проиндекисровать страницу и когда возвращается, то лишь проверять наличие новых, а не старый контент. Дело в том, что алгоритм ПМ держат в секрете, и оптимизаторы методом тыка вывели некоторые правила, по которым он работает. Алгоритмы обновляются, и очень часто.

Контент должен быть текстовым тоже. Индексация картинок и видео существует, но люди вбивают запросы текстом. Exclamation Поэтому реальное обновление контента - это ещё и статьи. Тут есть где разгуляться фантазии, т.к. с узлами можно выдумывать множество интересных историй, решение проблем и т.д. Тогда будет совсем другая наполненность, текстовая, по которой ПМ и будет обнаруживать сайт.

Придётся создать рубрики, категории, чтобы было удобно ориентироваться. Для текста (статей) оптимальное кол-во знаков 1300-1600. Это время, которое человек затрачивает на прочтение статьи является индикатором, по которому ПМ считает - интересен ли сайт. 5 минут. Если сайт не интересен - люди покидают его обчень быстро. Разница между заходом на сайт и уходом с него считается временем, и для робота это время прописывается в скрытом журнале. который владельцу не доступен.

Так обеспечивается объективность выдачи (принцып). Люди и посещаемость - это важный показатель, а время, проведённое на сайте показывает интересность и его полезность. Чем полезней инфо, тем больше времени проведёт человек на ресурсе.

ЗЫ. Надеюсь не заморочил голову. Wink

Ives

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Авг 30, 2011 6:07 pm

Спасибо, Ives, буду думать. Нет, голову не заморочил). Судя по всему, нужно будет делать перепланировку и перелинковку, эх!
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вс Сен 18, 2011 1:55 pm

Соединила две темы про амулеты в одну.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Вт Окт 25, 2011 6:43 pm

Перенесла тему "Ashley book of knots" в морские узлы.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Ср Ноя 09, 2011 7:16 pm

Форумчане! Моя жизнь на интернет форумах богата на события и разнообразна, я и модератором, и админом "работаю". Опыт мне говорит, что вступать в дискуссию с флудящими товарищями бесполезно, поэтому, простите великодушно, флуд убиваю сразу.
Флуд означает «наводнение отвлекающей и ненужной информацией не по теме общения»: пустословие — выражаясь по-русски
Предполагается, что «флуд» распространяется молодыми людьми как от нечего делать так и с целью троллинга — из желания досадить какому-то конкретному лицу или группе людей.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Пт Дек 02, 2011 7:20 pm

Форумчане! По вашему желанию делаю персональные разделы, туда моно выкладывать свои изделия и прочие разности мо знаком копирайта, водянвм знаком и прочее. Думаю, это будет заявка на авторство. Если хотите, ваши изделия можно выкладывать и на сайте, с обязательным указанием авторства.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Netti777 Сб Янв 14, 2012 8:52 am

Люди добрые!!!! Нучите меня делать гиперссылки, чтобы сылка была "здесь" или "тут" Embarassed
Netti777
Netti777

Сообщения : 2215
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 46
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Майя Сб Янв 14, 2012 8:55 am

Надо нажать кнопку "ссылка", вторая слева от кнопки смайликов. В верхнюю сточку вставляешь адрес, в нижнню- "здесь" или "тут", но без кавычек.
Майя
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщения : 1261
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 77
Откуда : Питер

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Netti777 Сб Янв 14, 2012 9:03 am

Можно попробую
Буквы
Netti777
Netti777

Сообщения : 2215
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 46
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Netti777 Сб Янв 14, 2012 9:06 am

Во! спасибо, а то эти длинные ссылки надоели. А на форуме Hobbi немного по другому ?
Netti777
Netti777

Сообщения : 2215
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 46
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение автор Netti777 Сб Янв 14, 2012 9:10 am

Всё время какой-то вирус пытается пробится с сайта?
Netti777
Netti777

Сообщения : 2215
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 46
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения